Синдром сахарной ваты

Синдром сахарной ваты

© Мария Фабричева


Маленькая девочка плакала сидя на полу прямо перед лифтом. Лифт то открывал, то закрывал двери. Создавая шум в спящем предвоскресном парадном. Словно звал ехать домой. А идти так не хотелось…Или уже не моглось…

Зачем?

Она жалела себя и одновременно злилась на ту взрослую женщину, которая набралась смелости или просто набралась виски? Кто знает?… все же решилась приехать к нему. В шубе и красивом нижнем белье…Если, конечно, шубой можно назвать легкую ветровку, а нижнем бельем – ту маленькую девочку, которая все еще жила в ее душе…и рыдала, на прохладном полу, прямо в его парадном напротив лифта…

***

Два часа назад, она летела, словно ночная фея. Везла ему в подарок предрассветное киевское небо, молодую луну и маленькую, словно привязанную невидимой паутинкой,  звездочку. Ей казалось это очень романтичным, маленькая девочка начинала брать верх над взрослой женщиной.

Два часа назад ей казалось, что все получится…

И все бы получилось, если бы не эта сахарная вата в его голове, или то, что всегда меняется в самый последний момент, то, что не называется никаким словом, а просто путает все планы, разбивает о быт, пугает и рушит, что бы ты ни делала… И никакие звезды тебе не помогут.

Но, два часа назад, она не знала про сахарную вату и влетала в его парадное,  с легкостью и надежной, радуясь ночным шорохам и желая набегу удачи таксисту…

Она знала, что и он ждет, он счастлив, до безумия, до потери сознания…

Она чувствовала, как подрагивают его мышцы, от ее прикосновений, как подергиваются кончики его пальцев, когда он касается ее тела; видела, как от нежности ее поцелуев закатываются его глаза…

Так не бывает, но будет, обязательно будет и это будет с ними – ведь все приметы говорят об этом, ведь каждый орган отдает вибрацией, которую остановить не возможно, практически ничем…

Кроме этого чертового синдрома сахарной ваты в его голове, который вдруг включился и начал набирать обороты…

Сахарная вата, обволакивая мозг нежной и сладкой нугой, пугала…и сбила все планы…

***

Взрослый мужчина вальяжно сидел в своей новой квартире и курил ванильную сигару. Он улыбался, в предвкушении, словно сытый лев. Он ждал ее.

Еще минут 30 и она приедет, она, та которой он хочет подарить все, ту которую он ждет вот уже долгие годы, ту которую боится потерять и не хочет отдавать никому.

Теперь все будет иначе, — взрослый мужчина потушил сигарету и подошел к окну.

Город спал. Было тихо. Очень тихо, словно перед бурей.

Что-то кольнуло, где-то в области сердца, он нервно посмотрел на часы и понял, маленький мальчик, живший в нем, тот, кто всегда просыпался, когда она оказывалась рядом, и мешал делать что-то очень важное и очень смелое, снова начал брать верх.

Страх, словно сладкий сироп начал подкатывать к горлу – но ведь так не бывает, не может быть.

Ведь в планы создания мира не входило сделать человека счастливым.

Слишком хорошо – это не хорошо…Маленький мальчик трусливо посмотрел с балкона. Он видел, как подъехало такси, он знал, что это она…

Он хотел вернуться на два часа назад и закричать – нет, не приезжай, я боюсь, что не смогу сделать тебя счастливой, я боюсь, что ничего не получится…пусть все будет как было…- маленький мальчик брал верх….

Трель звонка. Щелчок замка. ОНА.

Голова пошла кругом. – Гори оно все, пусть будет, как будет…- взрослый мужчина смотрел влюбленными глазами на свою маленькую девочку…

***

Они стояли друг напротив друга секунду, две…Ничего не надо было говорить…Глаза, тела, руки, запахи – он чувствовал, как она тает, как поддается его рукам. Ему нравилось целовать ее – ему взрослому мужчине…

Ему казалось, что он вот-вот, и он задохнется он счастья. Ему хотелось взлететь и парить над городом…Казалось, он сможет все – ведь она приехала, его маленькая девочка…

ЗАЧЕМ? – этот вопрос проник в голову случайно, как-то сам собой и совсем не вовремя, снова кольнуло где-то в области сердца, снова стало страшно от того, что так хорошо быть не должно, так не бывает и где-то за углом станет хуже…больнее…сложнее…Он не мог этого допустить, он не хотел чтобы ей было больно…

Взрослый мужчина снова решил все за двоих:

«Нам не надо этого делать!»

«Что?» — маленькой девочке стало страшно, она не могла понять, что и почему не так…взрослой женщине стало больно – она знала, что сейчас все разлетится на миллион мелких осколков, — «Когда не надо этого делать?», — взрослая женщина взяла верх.

«Вообще не надо…» — он отстранился, посмотрел ей в глаза, — маленькой девочке хотелось плакать, а еще что-то разбить или сломать, запустить в него чем-то, но она не знала, где стоят чашки…

«Вообще? 7 лет назад, 5 лет назад? В этом году или через год?» — взрослой женщине хотелось ударить его по лицу, за трусость, за нерешительность, за сахарную вату, но она знала, этого делать нельзя – так научили, но очень хотелось!

 «Просто, все поменялось, в самый последний момент…»

«ЧТО?» — взрослая женщина хотела его убить.

«Да пойми ты, я не хочу тебя потерять…я люблю тебя!!! – маленький мальчик осекся, —  Люблю тебя как друга, хочу безумно как женщину, люблю…и если потеряю не смогу жить…нам нельзя этого делать…»

Маленькая девочка не сдержала слез…

Хотелось провалиться от стыда, от боли, убежать, улететь и вернуться на два часа назад, в предрассветный город, к маленькой звездочке на лунной паутинке…

Взрослой женщине захотелось взвыть, заорать о том, что он не прав, что все получится, что это все твой глупый страх, что это просто твой маленький мальчик говорит в тебе…и что это пройдет…

Но она смолчала – маленькая девочка взяла верх и по ее щекам катились слезы…

Взрослая женщина схватила сумку и побежала прочь…от маленького мальчика, который остался стоять в своей новой большой квартире…

Маленькая девочка, опустошенная и разбитая на миллион осколков сидела на холодном полу, прямо перед лифтом и плакала….

Comments for this post are closed.
" data-path="https://fabricheva.com.ua/wp-content/themes/mentalpress/share42/">

ПЛАН Б: забота о себе в стрессовой ситуации

"как я могу о себе позаботиться в случае если, ощущаю приступ паники , деструктивного поведения или проживаю стресс..."

про Самоцінність / психолог Марія Фабрічева ©playlist XII

27 відео-уроків про те, як вибудувати відносини з собою, зрозуміти свої цінності, потреби, як перестати знецінювати себе та інших, навчитися …

Марія Фабрічева: "Багато історій крутих жінок починаються зі слів «від мене пішов чоловік» / 40 нові 20

У #40нові20 - психотерапевтка Марія Фабричева: говоримо про зраду, про контракти для людей у стосунках, і про життя після зради.