
Давай снимем кино IV
#давайснимемкино про типичную семью. что живет по соседству
в ней женщина, которая вышла замуж за человека, который страдал зависимостью (ну как страдал, кто по молодости не баловался чем-то, не выпивал лишнего на вечеринке? – все пройдет, думала она, но не прошло).
И вот его зависимость все сильнее, его уволили со всех работ, а если и не уволили, то все средства идут на удовлетворение его страсти и слабости.
Он начинает выносить деньги из дома, или меняет «на иглу» ее машину, или премию, или сбережения на отпуск…
Она работает на трех работах, чтобы никто из оставшихся в поле знакомых не узнал их страшный секрет: они зависимы, он от наркотиков, она от его настроения.
В порыве гнева он способен на все, может избить ее или напугать детей, в период ломки и апатии – он ползает на коленях и клянется, что все исправит.
Она верит – у нее просто нет сил что-то менять, ведь завтра снова на работу, нужно закупить тетради в первый класс для младшего и новое платье для старшей – у нее скоро день рождения.
Что скажет общество?
макросоциуму все-равно,
кто-то отвернулся от их семьи, после очередного инъекционного куража ее мужа, кто-то устал «спасать», кто-то не простил большой долг, кто-то тайком ухмыляется «со мной такого бы не случилось» или «да слабая она, вот и все…»
ее родители бурчат: видели глаза, что руки купили – и она снова и снова возвращается домой, к своему тирану.
он говорит, что без нее пропадет, что она должна понять, что он болен, но лечится не идет, и когда переключается в наркотическую ярость рассказывает ей, что это все из-за нее, что она виновата в его проблеме…что если бы не… то он бы …
Давай, снимем кино, про типичную семью, что живет по соседству
© MFabricheva
#redesign #откровенныеистории #запретныетемы #филисофиялюбимыеграбли